Купила WebCam с встроенным микрофоном, а оказалось, что его нет - как решить проблему с продавцом?
Я купила WebCam (веб камеру) для общения с родственниками через компьютер. Продовцу консультанту сделала акцент, что нужна камера со встроеным микрафонам, так как сама не особо разбераюсь в этом по надеялась на его выбор. После нескольких попыток настроить камеру оказалась что с изображением проблем нет, а вот звука как небыло так и в прнцепе не должно было быть как потом я выяснила на офециальном сайте что в этой камере нет микрафона. В магазине мне отказываються вернуть деньги либо обменять на камеру с микрафоном с доплатой. Что я могу сделать в этой ситуации, какие привести аргументы.
Уважаемая Татьяна, г.Невинномысск!
Во-первых, вам необходимо обратиться на основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.
Во-вторых, если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:
1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;
2)выплате вам неустойки;
3)компенсации морального вреда.
Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич
г.Уфа 20 сентября 2010г
14:12 уф.вр.912:12 моск.вр.)
Здравствуйте, Татьяна, ссылайтесь на нарушение ст.10 закона о защите прав потребителей, поскольку Вам не была своевременно предоставлена полная и достоверная информация о товаре, чтобы Вы смогли сделать правильный выбор. В случае непредоставлении полной информации о товаре потребитель имеет право в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы и других убытков в соответствии со ст.12 закона о защите прав потребителей.