Как нам выйти из этой ситуации и что лучше для сделки купли-продажи: чтобы ребёнок был включён в число собственников или нет.
В 1993 году была приватизирована квартира в общую совместную собственность без определения долей. На момент приватизации в квартире проживало четверо взрослых и один ребёнок, однако в число собственников несовершеннолетний включён не был. Сейчас встал вопрос о размене квартиры через продажу, а один из собственников умер в 1999 году. Нотариус направил запрос в опеку о заключени соглашения об определении долей, однако опека отказывает в этом из-за нарушения прав ребёнка. Как нам выйти из этой ситуации и что лучше для сделки купли-продажи: чтобы ребёнок был включён в число собственников или нет. Спасибо.
Лучший ответ
Нужно смотреть документы. Сейчас этот ребенок совершеннолений или нет? Если нет, можете наделить его долей. Но Вам еще предстоит оформить наследство.