Возможно ли выкупить дом, принадлежащий сестре, используя материнский капитал, при отсутствии общей фамилии и семьи?
Можете купить, сделки между родственниками законом не запрещены
Здравствуйте! не можете, так как она ваш родственник.
Модификации сделки с бабушками, родителями, братьями или сестрами автоматически отпадают. При попытке оформления покупки можно столкнуться с судебной инстанцией и признанием договора купли продажи ничтожным, идущим вразрез с правовыми нормами. Поэтому при планировании сделок важно своевременно сообщать об участии в расчетах финансовых средств материнского капитала. Такой подход позволит приобрести желаемую недвижимость и избежать сложностей с органами правосудия.