Как оформить пособие на школьную форму для многодетной семьи в Волгодонском районе, Ростовской области?
Здравсвуйте! Как правильно оформить пособие на приобретение школьной шормы многодетной семьей? В соц. защите сказали написать заявление, что нахожусь в трудной жизн. Ситуации. Нужно ли это делать? Почему нельзя оформить выплату, прямо на то,что прошу? Волгодонской район, Ростовская обл. ст.Романовская.
Ну так для того, чтобы оформить выплату, от вас и требуется заявление.
Как получить компенсацию
Чтобы получать денежные выплаты для приобретения комплекта школьной одежды, нужно подать соответствующее заявление и представить его вместе с пакетом документов в отдел социального обеспечения муниципального образования. Документы понадобятся следующие:
Заявление о предоставлении компенсации (образец можно взять у школьного учителя).
Паспорт одного из членов семейства.
Справка о рождении или паспорт ребенка.
Чек, свидетельствующий о совершении покупки комплекта школьной одежды.
Сберегательная книжка одного из родителей.
Справка со школы, подтверждающая, что ребенок проходит обучение.
Бумага, подтверждающая статус семьи (многодетная, малоимущая).
Справка, в которой указан весь состав семьи.
После оформления ежегодно родители должны подтверждать право на получение денежной выплаты. Для этого в отдел социальной защиты необходимо подать справку со школы, выписку из домовой книги, а также заявление на денежные выплаты. Подавать эти документы можно в любое время с 1 февраля до 30 октября.
Согласно действующему законодательству, материальная поддержка малоимущим семьям, а также многодетным семьям осуществляется не только в виде компенсации за комплект школьной формы. Помимо этого, такие семьи могут претендовать на выплату единовременного пособия к началу учебного года, ежегодную целевую дотацию и так далее. Размер денежных выплат может быть различным, в зависимости от региона.
Здравствуйте! Напишите заявление так.как Вам подсказали в соц.защите.
Все правильно пока не поздно срочно пишите заявление об оказании помощи на приобретение школьной формы. Только на основании вашего заявления соц. защита просит администрацию или областную администрацию о выделении денег на покупку школьной формы малоимущим семьям и многодетным семьям.