Спорный вопрос оплаты за строительные работы - шансы и дальнейшие действия
Чтоб вам помочь нужно изучить договор и выслушать обе стороны, но так как это не возможно, лучше всего найти себе хорошего адвоката или юриста который бы смог все это доказать и оправдать действия вашего брата.
Я прекрасно понимаю, что договор этот "Филькина граммота" в нём не прописано какие конкретно работы будут производится. Договор на ремонтные работы, а производилось строительство. Однако бумажка есть и с этим нужно что-то делать. Если договорится мирно, что нужно? Если заказчик напишит, что договор закрыт (число, месяц) досрочно по соглашению сторон. Притензий к подрядчику не именю. Смогут ли они с дальнейшем манипулировать судом.
Договор можете расторгнуть по соглашению сторон
У заказчика есть адвокат. Он говорит, что в суде он готов отстоять права заказчика и так как в договоре прописаны ремонтные работы. Брат (подрядчик) который закупал стройматериалы и произвел строительство, в конкретно фундамент, стяжка, стены, крыша. Якобы отсудит всю сумму, так как в договоре прописано именно ремонтные работы. Ещё требует предоставить чеки на стройматериал и смету. Это блеф или действительно может так обернуться. Мозгами всё понимаю, что если дело дойдет до суда. Нам как-то придется доказывать, что это строение сделал брат (чеки на строймат. Есть)