Работа мастером маникюра без оформления документов - последствия и возможные штрафы
Я работаю в салоне мастером маникюра. Меня не работу приняли неофициально. Трудовой договор не подписан. Индивидуальное предпринимательство (ИП) оформлять не дают. Медицинской книжки нет. Кто будет платить штраф я или работодатель и сколько?
Рабтодатель ваш будет платить штраф Размер штрафа определен в ст5.27 КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Если Вы работаете у работодателя, он и несет ответственность.
Работодатель будет платить штраф, а Вы делайте невинные глаза и говорите, что считали, что трудовой договор Вам скоро выдадут.
Ну и самая Ваша главная задача - не мудрить с санитарной культурой, а если проводить санацию инструментов - то не муляжем ультрафиолетовой лампы, а ультрафиолетовой медицинской лампой, иначе ответственность за заражение жуткими болезнями одного клиента от другого через инструменты будет только на Вас.