Вопрос о долге по алиментам перед вторым слушанием - возможно ли взыскать с задолжавшего родителя?
У меня скоро будет 2 слушанье по алиментам в твердой денежной сумме, на первое ответчик не явился, тк улетел отдыхать в Анапу. С судьей мы посчитали мои ежемесячные расходы на дочку, получилась сумма чуть больше 12 тыс в мес. Я первоначально запрашивала 9054-прожиточный минимум (Но думала что все решится на усмотрение судьи). Тк обеспечивать ребенка в равной степени должны и мать и отец, то я могу расчитывать на алименты в твердой денежной сумме равные 6 тыс. Вот теперь такой вопрос, могу ли я перед вторым слушанием подать ходатайство, что бы за предыдущий период (с 5 декабря 2014 г) у бм был долг по алиментам, тк он выплачивал 625 р в месяц пол года, потом пол года вообще не платил, потом выплатил 6*625 и не платит на сегодняшний деньЗаранее спасибо.
Лучший ответ
При взыскании алиментов в твердой сумме Семейным кодексом РФ предусмотрена индексация алиментов. Индексация алиментов означает, что размер ежемесячных платежей увеличивается в зависимости от изменения прожиточного минимума.
Это нужно новое исковое о взыскании неустойки по алиментам подавать в суд
вы вправе подать ходатайство любое. если муж не платил долг вообще рассчитывается по средней зарплате по России. приставами.
Нина, Вам необходимо подготовить к суду уточнение своих требований с расчетом.