Комсомольск-на-Амуре, 29.07.2016, 12:07

Как обменять сотовый телефон на новый после ремонта?

Вопрос №11120554 из г. Хабаровск
опубликован 29.07.2016, 12:07
Будьте добры окажите пржалуйста юридическую консультацию. Приобрёл сотовый телефон, через некоторое время выявил дефект (через раз работает вспышка на фото камере). Возможно ли обратно сотовый телефон после ремонта не получать, в случае если отремонтируют, а обменять на новый, соразмерной стоимости. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ. С УВАЖЕНИЕМ ЕВГЕНИЙ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже нет, если было заявлено требование о ремонте. Только в случае повторного выявления недостатка( необязательно того же) в течение гарантийного года использования ( с учётом продления гарантии на срок нахождения в ремонте телефона)

29.07.2016, 12:10

В магазин с требованием ремонта ещё не обращался, думаю обратиться с претензием, в которой указать требование о замене на новый телефон соразмерной стоимости. Такой вариант возможен?

29.07.2016, 13:59

---Здравствуйте, вы можете с чем угодно обратиться в магазин. но телефоны просто так не меняют. а после проведения экспертизы вы его вообще не узнаете. получите старый но со вспышками. Всего хорошего.

29.07.2016, 14:02

Важно было определиться с требованием в момент передачи изделия продавцу и закрепить это письменно. Получилось на усмотрение продавца по привычной схеме: проверка качества и ремонт. Если телефон исправен, то вернут его без вариантов.

29.07.2016, 16:27