Как обменять сотовый телефон на новый после ремонта?
Уже нет, если было заявлено требование о ремонте. Только в случае повторного выявления недостатка( необязательно того же) в течение гарантийного года использования ( с учётом продления гарантии на срок нахождения в ремонте телефона)
В магазин с требованием ремонта ещё не обращался, думаю обратиться с претензием, в которой указать требование о замене на новый телефон соразмерной стоимости. Такой вариант возможен?
---Здравствуйте, вы можете с чем угодно обратиться в магазин. но телефоны просто так не меняют. а после проведения экспертизы вы его вообще не узнаете. получите старый но со вспышками. Всего хорошего.
Важно было определиться с требованием в момент передачи изделия продавцу и закрепить это письменно. Получилось на усмотрение продавца по привычной схеме: проверка качества и ремонт. Если телефон исправен, то вернут его без вариантов.