Как оформить разрешение на строительство в зоне подтопления и стать ИП в республике Адыгея - руководство по документации и условия?
Во первых не Яблуновский а Тахтамукайский район это раз. Во вторых необходимо смотреть разрешенное использование участка, скорее всего необходимо сначало изменить разрешенное использование земельного участка в соответствии с ПЗЗ Тахтамукайского района. После чего уже можно делать экспертизу и подавать в суд документы на признание права собственности на построенные объекты. Объем работ очень больщой и самому вам это не сделать.
да через суд вам нужно очно обратитесь к юристу
Но хотелось бы узнать во сколько (денег) это мне всё дело обойдётся и в какой срок решится вопрос.
обращайтесь в суд с иском об оставлении постройки в реконструированном виде, возможно суд назначит строительную экспертизу
см. ст. 222 ГК
Мое мнение что суд в иске откажет, так как у вас зона подтопления