Сбербанк взыскивает долг по кредитной карте через приставов - правомерные действия или нарушение?
банк снимает скорее всего согласно кредитному договору - смотрите договор
если данное условие есть - оспаривайте кредитный договор как кабальный, нарушающий ваше право на оставление вам половину заработка, требуйте восстановить удержанные деньги на счете
если в договоре нет такого условия - также в суде сможете требовать вернуть деньги
Неправомерны действия.
Нет, неправомерны Пишите жалобу в Центробанк
Добрый день. Скорее всего Вы в кредитном договоре дали банку такое право. Вам надо оформить счет или карту в другом банке и требовать от работодателя перечислять заработную плату на новую карту. Приставам также сообщите и они будут снимать не более 50%