Пермь, 08.08.2017, 19:16

Банк отказался вернуть деньги после удержания зарплаты на погашение долга - имеет ли он на то право?

Вопрос №12983398 из г. Пермь
опубликован 08.08.2017, 19:16
По исполнительному листу от судебных приставов из моей зарплаты вычитают ежемесячно 50% в счет погашения долга. Зарплату я получаю на карту Сбербанка, где так же имею задолженность по кредитной карте. Остаток зарплаты, который мне перечислил работодатель, Сбербанк забрал в счет погашения долга по кредитной карте. И таким образом я осталась без средств, о чем я сообщила в банк в виде претензии. Имеет ли банк право не вернуть мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право, но только в том случае, если Вашим договором такое право банка предусмотрено. Если это так, то в ответе на претензию они Вам об этом сообщат.

08.08.2017, 22:23

Имеет право если ваш договор со сбербанком позволяет есму снимать денежные средства с других счетов в этом же банке при возникновении задолженности по кредиту. Как правило банк это и делает.

08.08.2017, 19:25

Т.е. можно не ждать от них ответа, а сразу обращаться в прокуратуру?

09.08.2017, 16:31

А можно узнать вы такой вывод из какого конкретно ответа сделали? Читая их я и намека не увидел ни на "прокуратуру", ни на "не ждать от них ответа"

09.08.2017, 16:33