Что делать, если не состоишь на учете в росфинмониторинге и получил предупреждение о штрафе
Скажите пожалуйста, я не состою на учете в росфинмониторинге, позвонил специалист и сказал в течении 14 дней собрать пакет документов, иначе будет штраф, но деятельность я не осуществляю уже давно (было агентство недвижимости) но ИП своё не закрывала и сдавала 0-ю декларацию, могу я сейчас просто закрыть свое ИП и не собирать документы? Буду ли я за это наказана? И если буду, тогда скажите пожалуйста, какие документы нужны для постановки на учет?
ИП можете хоть сейчас "закрыть" обратитесь к налоговую с заявлением
что касается требования РФМ - ничего не предоставляйте -возможно просто мошенники
все долги взыскивает налоговая и ПФ
Можете закрыть.