Как помочь сестре из Германии выехать с дочкой, если ее бывший муж не платит алименты и не дает разрешение на отъезд?

Вот моя сестра из Германии, и она хочет уехать оттуда, с мужем развелась но есть совместная дочка, он алименты не платит но и не дает ей разрешения на выезд из страны с дочкой.. то как быть подскажите пожалуйста..

Лучший ответ

Пусть подает исковое заявление в суд и получает разрешение на выезд. Так же в судебном порядке можно установить место проживания ребенка - с матерью. Если у сестры гражданство РФ, может подать в суд в России.

Владимир пускай подаст иск в суд РФ о алиментах,определении места жительства дочери с ней и получит эти решения и спокойно сможет выехать либо же в Германии это сделает