Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права - что означает и как это может повлиять на меня как собственника без задолженностей
ст. 28 Федерального закона от 21.07.1997 122-ФЗ
4. Копия вступившего в законную силу решения суда, которым гражданин ограничен в дееспособности или признан недееспособным, подлежит в трехдневный срок обязательному направлению судебными органами в орган по государственной регистрации.
Сведения о проживающих в жилом помещении членах семьи собственника данного жилого помещения, находящихся под опекой или попечительством, либо несовершеннолетних членах семьи собственника данного жилого помещения, оставшихся без родительского попечения, направляются органом опеки и попечительства в орган по государственной регистрации в трехдневный срок со дня установления опеки или попечительства либо со дня, когда органу опеки и попечительства стало известно об отсутствии родительского попечения.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Нужно написать заявление, выяснять.
Здравствуйте. В Вашей квартире кто-то или Вы сами решением суда признаны недееспособным.