Как узнать о возбуждении исполнительного производства в отношении должника банкрота ООО Внешпромбанк, если сайт ФССП не работает?

Вопрос №11121134 из г. Хабаровск
опубликован 29.07.2016, 13:40
Как узнат возбуждено ли исполнительное производство? Должник банкрот ООО Внешпромбанк. На сайте ФССП моно узнать в отношении себяЮ и то не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Федеральная налоговая служба сообщила судебному приставу-исполнителю об осуществлении действий, связанных с возбуждением в арбитражном суде производства по делу о несостоятельности (банкротстве) должника-организации, то судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнительные действия по реализации имущества должника-организации до принятия арбитражным судом решения о введении в отношении должника процедуры банкротства, за исключением исполнительных действий по реализации имущества должника-организации для исполнения исполнительных документов:

1) о взыскании задолженности по заработной плате;

2) о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) об истребовании имущества из чужого незаконного владения;

4) о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью;

5) утратил силу. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 186-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) о взыскании задолженности по текущим платежам.

Необходимо отслеживать дело о банкротстве на сайте Арбитражного суда. Включать свое требование в реестр кредиторов.

29.07.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратитесь лично к судебному приставу

29.07.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Позвоните в ФССП

29.07.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Добрый день. К приставам по месту нахождения должника или его имущества обращайтесь. Но чужую информацию, Вас не касающуюся, Вам не предоставят

29.07.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В отношении юридических лиц также можно узнать информацию. Включите поиск юридических лиц.

29.07.2016, 14:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Центральный суд г.Хабаровска решил Взыскать с должника-банкрота ООО Внешпромбанк сумму вклада, моральный ущерб и госпошлина, в реесте кредиторов состою в 1 очереди. Будут какие либо преференции с судебным решением, или судится было незачем.

29.07.2016, 14:16

возмещение будет в любом случае согласно очередности в реестре кредиторов

суд не помешает - вы подтвердили долг

29.07.2016, 14:22

Все зависит от вашего дела, сроках получения решения вами и сроках подачи заявления о банкротстве. В рамках представленной информации однозначный ответ дать невозможно.

Например, согласно статьи 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

ребования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;

во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;

в третью очередь удовлетворяются требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности этих лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

в четвертую очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;

в пятую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

29.07.2016, 14:23

Уважаемая Силаева Ксения Александровна. Вы пишите "Все зависит от вашего дела, сроках получения решения вами и сроках подачи заявления о банкротстве. В рамках представленной информации однозначный ответ дать невозможно.

Например, согласно статьи 134 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом".

Вот именно заявление я подавал до признания должника банкротом, решение было вынесено через 3 дня после признания, но этой же формулировки нет в исполнительном листе. Поэтому меня гложат сомнения, нужна помощь чтобы решить что делать дальше. Выплаты уже пошли в районе 10% но я получаеться в игноре и тишина...

29.07.2016, 14:42

Можете обратиться в службу судебных приставов для уточнения хода исполнительного производства, с учетом тех обстоятельств, что возбуждено дело о банкротстве.

Можете уточнить информацию по данному исполнительному листу у арбитражного управляющего. Его контактные данные (телефон, адрес) публикуется в информации о процедурах банкротства.

Без изучения документов и информации по банкротному должнику, Вам никто гарантий не даст. Мы апеллируем общими положениями о законе.

29.07.2016, 14:47

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034