Что делать, если получено СМС-уведомление о возможном взыскании задолженности по кредиту в Сбербанке
Есть кредит в сбербанке. Сейчас трудное финансовое положение. Пришло во такое смс "Для взыскания задолженности по Вашим кредитным обязательствам получены исполнительные документы. При неоплате в течение 3 дней они будут предъявлены в ФССП. Справки по 88002008200" что в этом случае делать?
В первую очередь проверьте себя по Банку данных исполнительных производств на сайте ФССП.
Если был суд, то Вас обязаны были известить о нем.
Для начала обратиться по этому номеру телефона
---Здравствуйте, оплачивать долги. больше ничего не сделаете. Можете отменить судебный приказ или нотариальную надпись. но от долгов вас это не спасёт. Всего хорошего.
Посмотрите, есть ли решения о взыскании с вас задолженности на сайтах районного суда и мирового судьи по месту прописки
Банк мог в отношении вас получить решение в заочном производстве и передать дело ФССП. С этой ситуацией лучше не шутить, т.к. у вас будет всего 10 дней на отмену судебного решения. Поэтому обратитесь в ФССП по месту жительства для уточнения.