Чебоксары, 29.07.2016, 14:39

Как получить инвалидность по диагнозу очаговый туберкулез - шаги и документы

Вопрос №11121510 из г. Чебоксары
опубликован 29.07.2016, 14:39
Нахожусь на больничном более 100 дн.Диагноз: очаговый туберкулез. С 21.04 до 06.07-находился на интенсивном лечении, с 6 июля-поддерживающая фаза. Продолжаю находиться на больничном, в дневном стационаре. На мой вопрос к вам-дают ли инвалидность по этой болезни, вы ответили-ДА. Хотелось бы узнать поподробнее-пошаговые мои действия для получения инвалидности. Например, 1) куда и к кому обращаться/ 2). Какие документы от меня требуются сейчас//история болезни у меня нет на руках, только справка, что принят на учет. 3).когда обращаться-можно ли сейчас, во время лечения или это только через 4 месяца//после амбулаторного лечения//
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все вопросы к лечащему врачу противотуберкулезного диспансера. Сейчас после лечения каверны уже наверняка закрыты. Постановка на учет в ПТБ не дает права на установление инвалидности.

Сейчас до окончания курса лечения никто не будет направлять Вас на МСЭК.

После окончания лечения обратитесь к лечащему врачу и на ВКК.

Возможно, что и нет оснований для установления инвалидности.

Удачи Вам.

30.07.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Нужно год проболеть, чтобы оформляться на инвалидность. Если год прошел, берете от лечащего врача направление и проходите комиссию в бюро МСЭ.

29.07.2016, 14:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы не поняли мой вопрос. По-моему, поверхностно ответили.

29.07.2016, 15:00

Ваш случай не кроссворд разгадывать. Делайте, как написал.

29.07.2016, 15:07

Здравствуйте. Прежде всего нужно обратиться к лечащему врачу.Именно он должен выдать направление для прохождения дальнейших комиссий. Без его направления Вас никто на МСЭК не направит. А такое направление врач даст лишь после прохождения курса лечения, когда нужно будет составлять план реабилитации.

Удачи Вам.

30.07.2016, 14:20