Инф. письмо от ФНС Оренбурга о долге в размере 140 р 80 к - стоит ли реагировать?
В 2000 ушел на пенсию с госслужбы в Оренбурге и сразу переехал в Москву. Частной деятельностью не занимался, налоги с частной собств. Платила жена. Пришло инф. письмо из ФНС Оренбурга акт сверки с долгом 140 р 80 к (штраф) 20.07.2016 г. Вид налога: НДФЛ от осущ. Деят. ф/л,ИП, и пр. ст. 227 НК. Вопрос. Стоит ли реагировать?
Лучший ответ
Если он был на госслужбе, то все налоги должна была платить она. Обращайтесь в госслужбу. Если был заключен гражданско-правовой договор, вот тут может возникнуть долг.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Добрый день
Для однозначного и правильного ответа, необходимо знакомить с письмом и видеть полный текст. Если Вы не открывали ИП, то обратитесь в налоговую об исправлении.
Спасибо, буду знать.