Естественно, что последующий финансово-экономический кризис, не позволил реализовать эту программу.

В результате пожара, произошедшего 20 мая 2008 года, был разрушен жилой дом, в котором проживал автор настоящего письма с супругой и дочерью двух лет. После приема у Главы города, было принято решение о выделении моей семье квартиры, площадь квартиры составляла 20,8 м 2. На тот момент, существовала уверенность во временности таких условий проживания, т.к. вышеназванный дом находился в программе ликвидации ветхого жилья. Естественно, что последующий финансово-экономический кризис, не позволил реализовать эту программу. На протяжении более чем двух лет я был вынужден снимать (на коммерческой основе) благоустроенное жилое помещение, удовлетворяющее минимальным нормам нормального ухода за ребенком (с наличием горячего водоснабжения и приемлемой площадью), при этом оплачивая все коммунальные платежи за предоставленное в социальный наем помещение. В настоящее время, дом готовится к сносу. Оперируя статьей 89 Жилищного кодекса РФ, специалисты Управления по жилищной политике озвучивают перспективу получения моей семьей однокомнатной квартиры. Безусловно, что текущая ситуация попадает под действие вышеупомянутой статьи, но почему не учитываются нарушения статей того же законодательного документа, имевшие место с 2008 года? Согласно статье 50, площадь была более чем вдвое ниже положенной для троих проживающих. С февраля 2009 года у меня двое разнополых детей, совместное проживание которых противоречит содержанию статьи 58. В то время, эти неудобства воспринимались мною как временные, сейчас, им пытаются присвоить статус постоянных. Могу ли я рассчитывать на разрешение спора в суде с результатом признания нарушений 2008 года и, выделением соответствующего жилого помещения (в соответствии статьям 50 и 58 ЖК).
Лучший ответ

Александр, добрый день! Вы верно определили, что на основании статей 50 и 58 ЖК РФ Вы имеете право на предоставление жилья по договору социального найма, более чем однокомнатной квартиры. По ЖК РФ Вам должны предоставить трехкомнатную квартиру, если Ваши дети выразят несогласие проживать в одной комнате. Нарушения 2008 года Вам, впринципе, не зачем признавать, от этого ничего уже не изменится, а вот обжаловать решение Администрации о предоставлении в настоящее время однокомнатной квартиры и надеяться на то, что суд вынесет решение в Вашу пользу Вы можете.

Добрый день!
Большое спасибо!
Хотел уточнить, оперировать ли мне в содержании искового заявления ситуацией 2008 года?
Предоставляет ли Ваша организация услуги по ведению судебного разбирательства, если да, то с кем мне связаться для уточнения деталей?
Еще раз благодарю за внимание к моему вопросу!

Александр, добрый день! Конечно мы занимаемся составлением исковых заявлений, представлением интересов в суде и т.п. Если Вас интересуют цены и условия сотрудничества, то Вы можете написать нам по почте vopros@gtraining.ru либо andrew_surgut@mail.ru - Директору Черных Андрею Анатольевичу.