Архангельск, 12.12.2020, 18:08

Как изменить решение суда о предоставлении жилой площади при изменении семейной ситуации?

Вопрос №18061232 из г. Архангельск
опубликован 12.12.2020, 18:08
В 2013 году было принято решение суда о предоставлении внеочередном порядке жилой площади на жену (истец), мужа и ребенка жены от первого брака. В настоящее время с мужем в разводе. Кроме этого, муж выписался из квартиры по собственному желанию. Сейчас администрация города исполняет решение суда от 2013 года и выделяет жилое помещение. При этом естественно настаивает на выделении жилой площади бывшему супругу, который не прописан в квартире. Сейчас надо внести изменения в решение суда, т.е. чтобы жилая площадь была предоставлена на истца и ее ребенка. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внести изменения в решение, вступившее в законную силу, уже невозможно, если муж был стороной спора.

12.12.2020, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Муж стороной спора третьей стороной.

12.12.2020, 18:22

Третьим лицом видимо, а не третьей стороной.

12.12.2020, 18:24

На момент рассмотрение спора он был участников судопроизводства.

Теперь с новыми требованиями только обращаться.

12.12.2020, 21:58