Южно-Сахалинск, 29.07.2016, 14:41

Проблемы после ДТП - кто должен нести ответственность за управление автомобилем без разрешения?

Вопрос №11121696 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.07.2016, 14:41
У меня такая ситуация 22.05.2016 г я спал в своем авто был нетрезв мой знакомый завел мой автомобиль без моего разрешения и поехал кататься! В результате чего он совершил дтп! прибывшим на место происшествия сотрудникам дпс я пояснил что я спал свой авто никому брать не разрешал и не передовал тот кто управлял моим авто дал теже самые обьяснения! Теперь спустя более 2 х месяцев меня пытаются привлечь за передачу управления! Подскажите какой срок составления одминистративного протокола со дня происшествия и могут ли меня лишить водительского удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности один год, а лишить вас могут + штраф 30 000 рублей.

29.07.2016, 14:44

Протокол об административном правонарушении за передачу в отношении меня составлен не был. Могут ли спустя два месяца составить протокол об административном правонарушении?

29.07.2016, 14:50

Нет. Не могут.

29.07.2016, 14:52

пожалуйста, почему спустя два месяца протокол об административном правонарушении не может быть составлен, и желательно ссылку на правовую норму.

29.07.2016, 15:03

Потому-то протокол составляется при обнаружении правонарушения. Через два месяца какое правонарушение Вы совершили?

29.07.2016, 15:04