Какой документ я должна выдать сотруднику при увольнении об удержании алиментов на ребёнка по заявлению?
Непонятно о каком документе идёт речь. Можете выдать справку, что алименты удержаны и перечислены в полном объеме
какой документ я должна выдать сотруднику при увольнении об удержании алиментов на ребёнка по заявлению?
При желании работник может добровольно составить заявление на удержание алиментов. Администрация компании, в которой работает плательщик, будет каждый месяц удерживать алименты по заявлению или же постановлению суда из зарплаты и/или другого дохода работника и перечислять их в пользу получателя. В случае если такой сотрудник увольняется, работодатель в обязательном порядке уведомляет об этом получателя отчислений и/или судебного пристава. Если исполнительный документ поступит в компанию уже после того, как плательщик уволится, организация обязана возвратить данный документ отправителю. К документу должно быть приложено сопроводительное письмо с указанием дохода данного сотрудника и его нового места работы, если такая информация известна.
Здравствуйте!Ничего не должны выдавать.Он напишет новому работодателю заявление на удержание.