Задержка выплат пособия - когда ожидать деньги и законодательные нормы
Согласно п. 51 Приказа Минздравсоцразвития РФ N1012н выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Если вы пособие получаете в отделе социальной защиты, то пособие позже начисляется.