Может ли один из собственников сдать свою долю посторонним лицам для проживания?
Квартира приватизирована на двоих, прописано и проживает четыре человека. Может ли один из собственников сдать свою долю посторонним лицам для проживания?
Уважаемая Мария! Конечно нет. Доля в натуре наверняка не выделена, следовательно объекта найма в виде доли нет. Да и согласие воторого собственника на распоряжение имуществом нужно.
В Вшем случае, похоже, имеет место быть конфликт между собственниками, один из которых подобным образом, желает повлиять на ситуацию...
С Уважением, А.Ю.
Мария, здравствуйте! Нет, так сделать нельзя. Доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ не может быть объектом договора найма. Сдать внаем можно только все жилое помещение или его изолированную часть (комнату). Долю в праве собственности сдать внаем невозможно.
Сдать внаем квартиру или комнату можно только с разрешения всех сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.