Вопросы о выдаче доверенности на управление долей квартиры без согласия других собственников и право на проживание в квартире
Может ли сособственник доли в приватизированной квартире с единым финансовым лицевым счетом выдать доверенность на управление 1/2 доли квартиры посторонним лицам без согласия других собственников? И смогут ли эти посторонние лица проживать в квартире без согласия других собственников?
Проживать иные лица, в том числе действующие по доверенности, не могут без согласия всех собственников, в силу ст. 247 ГК. Доверенность он может выдать. согласие не нужно, но действия поверенного возможны только в рамках полномочий по доверенности, не более. Право пользования ограничено условиями ст. 247. Если он желает проживать - пусть прописывается, безусловно, он получит отказ.
нет не могут
Зачем множить одни и те же вопросы.?
Доверенность выдать может, проживать могут только с согласия всех собственников.
Здравствуйте, выдать может, проживать иные лица без разрешения не имеют права