Воронеж, 29.07.2016, 17:08

Проблемы с получением оригинала ПТС - возможности и последствия при банкротстве дистрибьютора и салона

Вопрос №11122457 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2016, 17:08
12.05.16. Купила авто в салоне официального дилера Равон в Воронеже. Оплата 100 %. Авто из салона забрала. Выдали копию ПТС. По ДКП оригинал в течении 30 банковских дней, т.е. не позднее 24.06.16.До сих пор ПТС нет. Претензию не принимают. Отправила по почте, с 9.07.16. находиться на почте г.Воронеж в ожидании адресата. Написала заявление по факту мошенничества в полицию. Уведомили об отказе. Можно обжаловать в суд или прокуратуру. А тут узнала, что дистрибьютор почти банкрот. Что можно предпринять в такой ситуации и что может быть, если и салон и дистрибьютора признают банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, документы все в наличии. Но вот по поводу, претензии... Салон её не получил. А в суде, наверное, нужно предъявить претензию с отметкой в получении. И ещё, в салоне, говорят, что ПТС в банке, в каком и почему - не объясняют. И если салон и дистрибьютор обанкротятся, могут ли забрать у меня автомобиль?

29.07.2016, 17:57

Ответ направлен в личку.

29.07.2016, 18:06

Нужно срочно обращаться в суд с иском с применением финансовых санкций и арестом счетов, документы все в наличии?

29.07.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да, документы все в наличии. Но вот по поводу, претензии... Салон её не получил. А в суде, наверное, нужно предъявить претензию с отметкой в получении. И ещё, в салоне, говорят, что ПТС в банке, в каком и почему - не объясняют. И если салон и дистрибьютор обанкротятся, могут ли забрать у меня автомобиль?

29.07.2016, 17:57

Ответ направлен в личку.

29.07.2016, 18:06