Отец перенес инсульт за границей - как заставить страховую оплатить лечение и репатриацию?
Для ответа на данный вопрос нужно изучать договор со страховой и все медицинские документы. В рамках одного вопроса это невозможно. Обратитесь к юристу из СПб очно.
---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.
Здравствуйте! Судя по тому, как вы всё описали, отказ страховой неправомерен. Но нужно знать содержание договора, чтобы сказать точно. Сроки выплаты страхового возмещения законами не регулируются, они должны быть в договоре страхования.
Лучше всего сейчас подать письменное требование о выплате страховки (претензию). Одновременно можно подать жалобы в прокуратуру. Роспотребнадзор и Центробанк.
Ну и возможно понудить к выплате страхового возмещения в судебном порядке