Неполнота условий страховки при получении кредита в ренессансе - выплатятся ли проценты и при каких заболеваниях?

Вопрос №4933405 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 18:53

При получении кредита в ренессансе, была оформлена страховка в ООО Ренессанс Страхование. Отдельного договора на страховку нет. Есть пункт о страховании в договоре, в котором прописан страховой случай при заболевании, но не написано какие именно заболевания входят в список), так-же не указано какую сумму погасит страховая компания при страховом случае. Основная сумма кредита вместе со страховкой уже выплачена, осталось только выплатить проценты. Выплатит ли их страховая компания и при каких заболеваниях? Санкт-Петербург.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт в договоре называется Подключение к программе страхования

В нем написано: Банк оказывает услугу Подключение к программе страхования. Договор страхованияв оотношении жизни и здоровья клиента в качестве заемщика по кр. договору, страховыми рисками по которому являются смерть в результате несчастного случая или болезни и инвалидность 1 или 2 группы (с ограничением трудоспособности 2й или 3й степени) в результате несчастного случая или болезни. Настоящий договор заключается офертой, подписанный клиентом экземпляр настоящего договора. . . Страховка была выплачена, то есть предоставлена в виде кредита и отдана сразу же в страховую компанию (на руки эта сумма не выплачивалась). Какие болезни входят в страховые риски? Этого не написано. И обязательно ли эти болезни должны быть приобретены из за несчастного случая?

22.09.2014, 19:52

Вот здесь посмотрите: www.renlife.com policywording/policywordingcredit.htmllicywordingcredit.html

Только пробел в середине уберите.

22.09.2014, 20:16

Это лучший ответ

Татьяна Александровна, все условия, как правила прописываются в договоре и правилах страхования, с которыми Вас должны были ознакомить, правила так же, обычно, имеются в открытом доступе на сайте страховой компании.

22.09.2014, 19:11

Здравствуйте.

Согласен с коллегой. Основные условия в Правилах страхования

22.09.2014, 19:45

Отдельного договора на страховку нет. Есть пункт в основном договоре, о страховании, что заключается аферта с ООО Ренессанс Страхование. Прописаны страховые случаи: смерть, болезни, инвалидность 1 и 2 группы, но какие именно болезни не уточняется. На сайте ничего не нашла.

22.09.2014, 19:36

Вы пишите, что отдельного договора на страховку нет, но есть пункт в основном договоре О СТРАХОВАНИИ. уточните свой вопрос.

22.09.2014, 19:39

Пункт в договоре называется Подключение к программе страхования

В нем написано: Банк оказывает услугу Подключение к программе страхования. Договор страхованияв оотношении жизни и здоровья клиента в качестве заемщика по кр. договору, страховыми рисками по которому являются смерть в результате несчастного случая или болезни и инвалидность 1 или 2 группы (с ограничением трудоспособности 2й или 3й степени) в результате несчастного случая или болезни. Настоящий договор заключается офертой, подписанный клиентом экземпляр настоящего договора. . . Страховка была выплачена, то есть предоставлена в виде кредита и отдана сразу же в страховую компанию (на руки эта сумма не выплачивалась). Какие болезни входят в страховые риски? Этого не написано. И обязательно ли эти болезни должны быть приобретены из за несчастного случая?

22.09.2014, 19:52

Вот здесь посмотрите: www.renlife.com policywording/policywordingcredit.htmllicywordingcredit.html

Только пробел в середине уберите.

22.09.2014, 20:16