Возможность регистрации двух жилых домов на садовой земле в Геленджике - ограничения и требования
Можно и нужно ли получать разрешение на строительство для получения кадастрового паспорта и регистрации дома, если новый дом уже построен.?
Кадастровый нужно заказать. Разрешение на ввод получить нужно.
Здравствуйте! да, зарегистрировать сможете.
Для регистрации вновь созданного объекта необходим был только кадастровый паспорт (и право на землю), Слышала что теперь для получения кадастрового не достаточно изготовить техплан, а необходимо еще и разрешение на строительство, процедура получения которого как обычно затягивается и усложняет весь процесс регистрации права жилых домов на землях ижс. Так ли это?
Да, Вам нужно официальное разрешение на строительство