Спор о распределении земельных участков между соседями - возможен ли претендование на землю у соседей с меньшей площадью?
У нас такая ситуация, на земельном участке стоят 4 дома, земля находится в долевой собственности 1/4 на каждый, вдоль домов проходит общая дорога (входит в долевую собственность), а дома расположены так, что у всех перед домом разная площадь земельного участка. Соседи не довольны, что перед их домом меньше земли, чем у нас. Могут они претендовать на землю, которая находится перед нашим домом.
Лучший ответ
Уважаемый Олег г. Анапа !
В данной ситуации вы вправе требовать выделения своей доли в натур:
- в добровольном;
- либо судебном порядке.
Кроме того, для разрешения данного спора рекомендую вам провести Землеустроительную экспертизу, которая сможет рекомендовать варианты выделения долей в натуре данного ЗУ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.01.2015г
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
это вряд ли...хотя все зависит от многих факторов