Возможно ли оформление раздела ордера с сестрой для погашения общего долга за квартиру? Как правильно действовать в данной ситуации?
разделить ордер вы не можете. Заключите с сестрой письменно соглашение о разделе долга по квартире, либо если она не хочет, то можно решить проблему в суде
Разделить оплату квартиры вам надо и можно через суд
У Вас квартира муниципальная? Если да, то ЖК РФ не предусмотрено разделение лицевых счетов. Давно уже. Сейчас и ордеров уже нет. Судом взыщут солидарно. Кто может платить, с того и взыскивать будут. После выплаты долга можете в судебном порядке с сестры ее половину долга взыскать. А больше - никак.