Что делать, если моя дочь пострадала в аварии на пешеходном переходе, а у меня нет средств на адвоката?
До полного восстановления дочери, либо установления группы инвалидности, Вы не сможете подсчитать размер затрат на лечение. Поэтому сейчас речи не может идти о встречах и компенсациях.
Вероятно Вас будут уговаривать принять денежную компенсацию. Попросят об "одллжении" взамен. Подумайте, посчитайте. Не принимайте решение сразу. Вам от того, что виновный будет привлечён к уголовной ответственности корысти мало. Вам деньги нужнее на лечение!
Здравствуйте. По всей видимости, пока что идет административное расследование, потому что судмедэкспертиза до окончания лечения вряд ли даст заключение о тяжести вреда здоровью.
Но судя по описанию, вред здоровью тяжкий, а значит, будет возбуждено уголовное дело.
Если водитель был трезвым, то по ч.1 ст.264 УК РФ возможно прекращение уголовного дела в суде за примирением сторон. До суда дело, как правило, не прекращают.
Деньги на лечение и реабилитацию потребуются немалые. Вот из этого и исходите.
Удачи Вам.