Меня сбила машина на пешеходном переходе - как разрешить проблему с водителем и справиться с полученными травмами?
Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня: черепно мозговая травма, перелом черепа, внутреннее кровоизлияние и в тазу 4 перелома, как мне быть с водителем который меня сбил?
Это ваше право. Суд при назначении наказания (если водителя привлекут к уголовной ответственности) учитывает мнение потерпевшего.
Денег можете у него попросить на лечение и компенсацию морального вреда.
заявлять требование о возмещении морального и физического вреда
К водителю стоит предъявлять требования о возмещении вреда здоровью, также Вы имеете право предъявлять претензии владельцу авто, как собственнику средства повышенной опасности