Москва, 29.07.2016, 18:37

Как узнать порядок действий конкурсного кредитора в процессе банкротства предприятия?

Вопрос №11122864 из г. Москва
опубликован 29.07.2016, 18:37
Являюсь конкурсным кредитором одного предприятия, находящегося в процессе банкротства (стадия конкурсного производства) Хотелось бы уточнить, где я могу уточнить порядок своих действий по удовлетворению заявленных в реестр кредиторов моих требований на определенную сумму? Стоит ли мне получать исполнительный лист, или же необходимо предъявить требование к конкурсному управляющему? Заранее премного благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, ИЛ обязательно нужно получать

29.07.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Исполнительный лист получать надо и направлять его конкурсному управляющему. Если ваши требования включены в реестр, то следите за информацией о деле по банкротству на сайте арбитражного суда

29.07.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответы неспециалистов неверны.

Если Вы являетесь конкурсным кредитором, то исполнительный лист Вы не можете и не должны получать. Вы участвуете в банкротном процессе, в собраниях кредиторов, следите за отчетами управляющего. При наличии средств в конкурной массе возможно погашение Ваших требований.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

29.07.2016, 23:09

а каков тогда порядок получения исполнительного листа?

29.07.2016, 18:41

Обратитесь в суд, вынесший решение по вашему иску, вам должны его выдать

29.07.2016, 18:44