Как защитить свои права как кредитора при конкурсном управлении предприятия?
Предприятие в стадии конкурсного управления. Я включен в реестр кредиторов руководствоми предприятия. Но сумма моих кредитных требований меньше, чем сумма долга предприятия, указанная в моем исполнительном листе. Руководство предприятия присутствовало на всех судобных заседаниях по моей зарплате и знает сумму их долга, определенную судом. Но умышленно уменьшило её при подаче реестра управляющему. Куда мне обращаться?
Добрый день! В данном случае, вам необходимо подать соответствующее заявление в суд, рассматривающее данное дело, предоставив исполнительный лист, обосновывающий иную сумму задолженности.
Спасибо! Я сделал более того, отправил заказным письмом заявление с просьбой исправить сумму кредитных требований руководству предприятия-банкрота, в налоговую, конкурсному управляющему, и еще заявление в арбитражный суд, приложив чеки отправки в предыдущие инстанции.