Требуют справку о кратчайшем пути с ЖД вокзала для использования льготного проезда - законно ли это?
Я использовала льготный проезд, т.к. работаю в районе приравненному к районам Кр.Севера, поездом Томск-Тюмень-Санкт-Петербург, обратно-Санкт-Петербург-Владимир-Томск, т.к. нет прямого поезда, в Тюмени пришлось сутки ждать, т.к. поезда идут по нечетным, сейчас с меня бухгалтерия затребовали справку с ЖД вокзала о кратчайшем пути. Законно ли это. А мне надо ехать в Томск за 320 км специально за справкой. Раньше такого не было.
Здравствуйте, да это законно. Можете в своем городе справку взять.
Здравствуйте! Правомерно.Справку можете заказать по почте.