Наследство после отца и деда - есть ли шансы получить участок и квартиру?
Принять наследство нужно было в течение полугода. Восстановлении срока судебном порядке возможно только если срок был пропущен по уважительной причине
Здравствуйте.
Да, возможно, если в суд предоставите уважительные причины пропуска на вступления в наследство в течении 6 месяцев. Какие у Вас есть?
Для начала, нужно понять на ком сейчас земля! Если она была признана "выморочной", то на ком она теперь и на каких основаниях.
Далее, было ли открыто наследство и была ли включена эта змеля в наследственную массу? Если нет , то почему? Это ошибка нотариуса? Если да, то по каким причинам не приняли наследство?
Очень много нюансов, действительно, только, в процессе можно все выяснить. Необходимо будет делать запросы и естественно далее все будет протекать в судебном порядке.