Как получить право собственности на квартиру после смерти родственников - процедура через суд и Росреестр

У моего деда есть квартира. Дед умер в 2010 году. После его смерти в квартире проживал отец, но не оформил на себя квартиру, хотя был единственным наследником деда. В 2014 году умер отец. Я являюсь единственным наследником отца. Квартира до сих пор числится в собственности умершего деда. Могу ли я через суд признать данную квартиру собственностью отца, как фактически принявшего наследство? И затем зарегистрировать право собственности в Росреестр на умершего отца?
Лучший ответ

да так можно сделать придётся доказывать в суде

Вы мне очень помогли, спасибо!

А кто будет ответчиком в исковом заявлении?

я думаю, ответчиком будет местная администрация

По какому адресу писать в суд?

В каком районе находится квартира, в тот районный суд надо обратится

В Росреестре мне пояснили, что регистрация на умершего (моего отца) не производится.

Все правильно!! на умершего не делается! Вам надо доказать что Ваш отец принял наследство, а после него вы приняли