LSN Messenger
Йошкар-Ола, 29.07.2016, 18:48

Вопрос об изменениях в УК РФ от 3.07.16 - будут ли отменены статьи 159 и 69 в связи с подачей ходатайства о значительном ущербе и объединенными приговорами?

Вопрос №11122978 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.07.2016, 18:48
Если писать ходатайство на изменения в укрф от 3.07.16 по стал 159 ч 2 знач-ущерб 3000 р её уберут потому что не будет получается стал 69 у меня два приговора соединено.159 уберут. Или просто скинут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и убрать и скинуть, пишите на приведение приговора в соответствие

29.07.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

159 не стал административным

По совокупности уберут

29.07.2016, 19:08

Можно лишь догадываться, поскольку не известны все обстоятельства. Согласно примечанию к ст. 158 УК "Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей".

Действует и для 159-й статьи!

29.07.2016, 19:10

Так получается и 69 уберу. Так как 159 стал административное наказание.

29.07.2016, 19:03

Нет ущерб до 5000 р получается административное.? и подскажите как понять уберут по совокупности?

29.07.2016, 19:12

69 это назначение наказания по совокупности приговоров

Да не будет там никакого административного, поменяют наказание и все

29.07.2016, 19:14

Статья 7.27 КоАП РФ (ч.2) "Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений.

Статья распространялась бы и на мошенничество, если бы не ущерб в 3000 рублей.

У Вас часть 2 могут переквалифицировать на част 1.

Обратитесь к юристу за платной помощью!

29.07.2016, 19:21