Йошкар-Ола, 04.08.2016, 17:39

Вы мне пишите что со 159 ч 2 ущерб 3000 р не подходит под поправки от 03.07.16? Почему? Ущерб значительный 3000 р!

Вопрос №11158795 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.08.2016, 17:39
Вы мне пишите что со 159 ч 2 ущерб 3000 р не подходит под поправки от 03.07.16? Почему? Ущерб значительный 3000 р!
Лучший ответ
Рекомендуется

если преступление совершено группой лиц, переквалификации быть не может

04.08.2016, 17:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет не каких групп лиц. Один, и 3000 р,погашенных.

04.08.2016, 18:08

необходимо обращаться в суд в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации

04.08.2016, 18:11

Так получается её просто перебьюи на первую часть, или вообще уберут.

04.08.2016, 18:52

переквалифицируют и смягчат наказание

04.08.2016, 18:53