Продажа бизнеса - покупатель отказывается выплатить оставшиеся две суммы согласно договору - как решить ситуацию?
Для более точного ответа требуется ознакомиться с заключённым договором, понять его суть, что купили ("готовый бизнес" - такого понятия нет в гражданском праве, купить можно долю в ООО, предприятие). При таких обстоятелствах, учитывая, что вы в значительной степени лишаетесь того, на что рассчитывали при совершении сделки, целесообразно поставить вопрос о расторжении договора К-П, в судебном порядке. Тот факт, что последствия неисполнения покупателем обязательств по оплате не оговорены в договоре, проблемой не является. Кроме договора, есть ещё и Гражданский кодекс.
Обращайтесь в суд за взысканием задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.