Мой сожитель совершил ДТП на моей машине - потерпевшие требуют выплаты, угрожают насилием. Что делать?
У меня такая ситуация, мой сожитель, лишёный прав, взял машину, которая зарегистрирована на мне без моего ведома, и отьезжая от магазина помял дверь иномарки, с места дтп скрылся, дали ему 7 суток, на второй день его срока ко мне приехали как сказали потерпевшая сторона, и сказали что платить 71000 буду я за испорченную дверь ауди, привезли копию счёта ущерба и показали оригинал, при этом сказали что расплачиваться буду я,сказали продавай машину, машина твоя, что руки ноги сломают, или я к зиме окажусь на пепелище, живу в своём доме, до этого ко мне этот человек приезжал и представился как оперуполномоченный. Дело в том что я вдова, десять лет воспитывала троих детей одна, старший в армии, двое 14 лет детям находяться на моём иждевении, с сожителем сошлись месяц назад, что мне делать, они трясут с меня деньги и угрожают физической и моральной расправой. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Спасибо за помощь!
Подавайте на них заявление в полицию, сообщайте об угрозах, вы неё обязаны ничего платить без решения суда