Собственник доли в квартире - как решить вопрос с посещением незнакомыми гостями и ограничением проживания?
Долевая собственность в 2-х ком. кв-ре.-на двоих я и свекровь. К ней периодически приезжает молодой парень - дальний родственник (я не даю никакого согласия на его регистрацию и конечно-проживание) тогда он сказал имеет право находится как гость и на 2-3 дня-остается ночевать. Имею ли я право попросить освободить кв-ру?действует ли ограничение до 23.00? (Просто страшно находится в своей квартире с незнакомым и молодым парнем). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, имеете полное право, статья 247 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Пригласите участкового для проверки документов.
В гости приходить запрета нет и оставаться ночевать тоже.
На 2-3 дня - это уже вселение в жилое помещение. Можете не впускать его без свекрови. Если имеет ключ от квартиры, смените замки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!