Может ли муж сёстры приживать в долевой квартире, без согласия одного собственника?

Лучший ответ

Не может в силу положений ст. 247 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Нет, он не может проживать без согласия второго собственника, и не важно, что он муж собственника.

Добрый день! В квартире имеют право проживать только прописанные лица и собственники.

Без согласия других собственников данное лицо проживать не может.

Если у него нет собственность нет, не может проживать.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Т.е муж сестры не может проживать без согласия.