Предоставляется ли мне льгота на налог на недвижимость (приватизированная квартира)?
Я являюсь пенсионером МВД, мне 51 год. Выслуга лет по состоянию на 21 июня 2010 года, дающая право выхода на пенсию по выслуге лет составляет 26 лет. Проживаю в Мурманской области. Предоставляется ли мне льгота на налог на недвижимость (приватизированная квартира)?
Николай, обратитесь с заявлением в налоговую по месту нахождения данной квартиры об освобождении от уплаты налога и предоставьте копию пенсионного и оригинал.
Николай, здравствуйте! Да, право на льготу у Вас есть. Согласно ст. 4 Закона "О налогах на имущество физических лиц", пенсионеры освобождаются от уплаты налога на строения, помещения, сооружения..
С уважением,
Харченко О.В.