Возможно ли получение пенсии по линии МВД после службы в ВС РФ при недостижении 25-летнего стажа?
Вопрос: Я являюсь пенсионером МВД. Уволился в мае 2017 года, выслуга в льготном исчислении составляет 21 год. Мне назначена пенсия по выслуге лет. Сейчас в марте 2019 года я поступаю на контракт в ВС РФ. После увольнения из ВС РФ я буду иметь право на возобновление пенсионного обеспечения по линии МВД? В случае недостижения 25 летнего стажа в ВС РФ.
Вопрос задан в связи с увеличением срока выслуги для назначения минимальной военной пенсии.
Лучший ответ
А когда такие изменения были внесены?
Ну, они ожидаются в ближайшем будущем. Хотелось бы узнать перспективу, т.к. контракт подписывается на несколько лет.
Юридические услуги в Петрозаводск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций