Отключение газа в частном доме - насколько долго это допустимо и разрешено газовой службой?
Я живу в частном доме, который отапливается и нагрев воды идёт за счёт газового котла. Газ отключили 12 дней назад в связи с проведением технических работ. На какое количество дней газ. Служба вообще в праве его отключить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
ОНА вообще его отключать не имеет права.
Жалоба в прокуратуру
УДАЧИ ВАМ
На какой нормативно правовой акт мне ссылаться?
Могут приостанавливать поставку газа до окончания работ по тех.обслуживанию.
Смотрите Раздел VIII ПП РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".