Ханты-Мансийск, 29.07.2016, 21:54

Нужна ли регистрация иностранному гражданину при гостевой миграционные?

Вопрос №11123195 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.07.2016, 21:54
Нужна ли регистрация иностранному гражданину при гостевой миграционке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Патент получает иностранный гражданин. "На фирму" или "как частный" - это какой-то набор слов, ни о чем.

Смотрите ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

31.07.2016, 00:27

Нет не нужно

29.07.2016, 21:56

В зависимости от гражданства и срока пребывания

По общему правилу- иностранный гражданин обязан встать на миграционный учёт не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия к месту пребывания

Граждане ряда стран имеют льготы- более удлинённые сроки пребывания в России без регистрации

29.07.2016, 21:56

Я приехал в гостевой форме из украины в россию! Нужна ли мне регистрация???????

30.07.2016, 18:37

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

30.07.2016, 18:38

Граждане Украины 90 дней могут находиться в РФ без регистрации

30.07.2016, 18:42

Бывает ли разные патенты на работу? Вот к примеру один зарегистрирован на фирму. А другой просто как частный?

30.07.2016, 22:31