Уфа, 13.06.2017, 17:27

Необходимость предъявления открепительного адресного листка в иностранном государстве при регистрации иностранного гражданина в РФ

Вопрос №12686528 из г. Уфа
опубликован 13.06.2017, 17:27
Обязательно ли иностранному гражданину получившему гражданство РФ при регистрации по месту жительства предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никакого предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве, не требуется, законом это не предусмотрено и в России такой листок никого не интересует.

13.06.2017, 17:44

А вот в отделении МВД по вопросам миграции сказали что не зарегистрируют по месту жительства пока им не предоставим адресный листок убытия, какой-то абсурд даже если поехать в данный момент в другое государство и выписаться там нужно потратить не мало средств и личного времени.

13.06.2017, 20:26

Непонятно, А зачем вы вообще ходили к неграмотным чиновникам из подразделений по вопросам миграции?

Гражданин России для регистрации по месту жительства, может обратиться в паспортный стол управляющей компании, либо в МФЦ, подразделение по вопросам миграции вам ходить не надо, И никаких листков открепления или убытии иностранного государства законом не предусмотрено, в административном регламенте Федеральной миграционной службы-такого документа не предусмотрено.

13.06.2017, 20:33