Как оформить права на часть в доме, который оформлен на мою сестру, их родителей, после их смерти?
Я зарегистрирован в отчем доме. Моя мама оформила весь дом на мою сестру, которая тоже в нем зарегистрирована. Родители умерли. О том что дом оформлен на сестру я узнал только после их смерти. У меня есть права на часть в доме? Могу ли я просить сестру оформить мою часть по закону. У нас хорошие отношения с сестрой и она не против. Как лучше это сделать? Мы с ней пенсионеры, все было хорошо, пока ее дочь не стала со мной конфликтовать, поэтому я решил узаконить свою часть. Пожалуйста подскажите как правильно все узаконить без лишних проблем.
Здравствуйте!
В порядке наследования Вам часть дома на себя не оформить.
Если у Вас с сестрой хорошие отношения, оформите дарением.
Договор дарения
Если сестра не возражает, то она имеет право подарить вам часть доли
Можете попросить сестру заключить договор дарения доли с последующей гос. регистрацией.
Вы не имеете право на долю в доме.
Если сестра не против, она вправе подарить Вам долю в доме.